Gaudischießen Ergebnisse

🔒

Gaudischießen – Ergebnisse
2026

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 13

Teilnehmer Gesamt – 190

davon Teilnehmer Jugend - 8

davon Teilnehmer Lichtgewehr - 20

Meistbeteiligung

FV Fortuna Neuses – 33 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Team Blau6501 1338,2
2Kartler Neuses635011 57,9
3Hüttla Neuses633514 56,7
4Klowagenfreunde Thann62999 56,5
5FV Fortuna Neuses618933 73,0
6Dorfgemeinschaft Dierersdorf6161 2041,2
7FFW Neuses60958 64,3
8FFW Burgoberbach60458 75,4
9Frühschoppler59617 65,3
10Quer Beet5958973,2
11Posaunenchor Thann59038 47,7
12Landfrauen Neuses588514 110,1
13Schützen Neuses52608 75,2
2025

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 12

Teilnehmer Gesamt – 134

davon Teilnehmer Jugend - 8

davon Teilnehmer Lichtgewehr - 6

Meistbeteiligung

Kartler Neuses – 14 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Dorfgemeinschaft Dierersdorf6630 1315,9
2Hüttla Neuses66131567,6
3Klowagenfreunde Thann65808 43
4Team Blau6514867,3
5Schützen Neuses64099 15,9
6Kartler Neuses6340 1451,7
7Bodi's Bierstüberl619710 110,2
8FFW Burgoberbach60959 80,3
9Frühschoppler605010 65,3
10Fortuna Neuses60161342,3
11Feuerwehr Neuses57636 88,9
12Landfrauen Neuses48235 192,4
2024

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 13

Teilnehmer Gesamt – 150

davon Teilnehmer Jugend - 3

davon Teilnehmer Lichtgewehr - 5

Meistbeteiligung

Fortuna Neuses – 23 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Hüttla Neuses67551910,9
2Klowagen Thann6499940,9
3Landfrauen Neuses6355956,0
4Feuerwehr Neuses6306870,7
5Kartler Neuses629513 35,9
6Dorfgemeinschaft Dierersdorf6252 2193,2
7Frühschoppler6177944,4
8Fortuna Neuses614523 53,9
9Bodi's Bierstüberl61257 75,8
10Team Blau5983583,5
11Feuerwehr Burgoberbach58047 25,4
12Schützen Neuses54856199,8
13Quer Beet52946152,3
2023

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 13

Teilnehmer Gesamt – 170

davon Teilnehmer Jugend - 6

davon Teilnehmer Lichtgewehr - 10

Meistbeteiligung

Dorfgemeinschaft Dierersdorf – 34 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Hüttla Neuses66702826,8
2Kartler Neuses66171268,7
3Dorfgemeinschaft Dierersdorf66063464,3
4Schützen Neuses6244886,0
5Frühschoppler624094,9
6Biker Neuses6046627,6
7IG Klowagenfreunde Thann59227123,2
8FFW Neuses59039100,9
9FFW Burgoberbach57971087,4
10Bodi's Bierstüberl571810164,1
11Landfrauen Neuses5677789,6
12FV Fortuna Neuses54758172,4
13Quer Beet50476105,1
2022

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 12

Teilnehmer – 136

Meistbeteiligung

Dorfgemeinschaft Dierersdorf – 27 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Hüttla Neuses68741927,8
2Dorfgemeinschaft Dierersdorf6680 2734,8
3Kartler Neuses667613 34,4
4FFW Neuses646191,5
5Biker Neuses 63416 48,4
6Schützen Neuses63298 95,5
7Bodi's Bierstüberl63049 75,4
8IG Klowagenfreunde Thann62677 80,6
9FV Fortuna Neuses624915 65,3
10Frühschoppler6186825,6
11Landfrauen Neuses56106 50,4
12FFW Burgoberbach54858101,7
2018

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 14

Teilnehmer – 147

Teilnehmer Jugend - 8

Meistbeteiligung

Dorfgemeinschaft Dierersdorf – 32 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Hüttla Neuses69322728,5
2Biker Neuses6612 94,6
3Dorfgemeinschaft Dierersdorf6583 32 62,1
4Kartler Neuses63271329,1
5Bodi's Bierstüberl 63037 79,5
6Tennisgruppe Burgoberbach6280639,6
7Quer Beet61486 30,3
8Frühschoppler Dierersdorf61237 41,0
9FFW Neuses60856 75,4
10Schützen Neuses5744768,2
11Klowagenfreunde Thann56157 178,3
12Landfrauen Neuses55886 85,0
13FV Fortuna Neuses55175 116,8
14IG Weihnachtsmarkt Burgoberbach5433 5236,4
2017

Teilnahme

Vereine/Gruppen – 13

Teilnehmer – 162

Teilnehmer Jugend - 10

Meistbeteiligung

Dorfgemeinschaft Dierersdorf – 27 Teilnehmer

Gesamtpunkte – Gruppen

PlatzGruppePunkteTeilnehmerBester Teiler
1Dorfgemeinschaft Dierersdorf6585 2738,2
2Bodi's Bierstüberl6548 1765,0
3Hüttla Neuses6464 22 63,9
4FV Fortuna Neuses637821 71,3
5Schützen Neuses 63389 70,2
6Biker Neuses6182834,9
7Kartler Neuses612510 26,4
8Tennisgruppe Burgoberbach607815 91,4
9FFW Neuses58367 68,7
10Landfrauen Neuses55717 104,1
11Quer Beet54867 143,4
12Frühschoppler Dierersdorf53037 109,5
13Klowagenfreunde Thann49665 127,4